A.S.D. Tennis Roma - Homepage | Tennis | Bridge | Tornei di tennis | Tornei di Bridge | Soci | Beach Tennis | Beach Volley | Calcio a 5 | Calcetto
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .A.S.D. Tennis Roma San Giovanni Circolo

TABELLONI

La squadra di 3a categoria maschile è entrata nel tabellone di consolazione e giocherà la prima partita sabato 22 febbraio Tabellone 3 categoria maschile

La squadra di 4a categoria maschile è entrata nel tabellone principale, ha disputato la prima partita sabato 8 febbraio perdendo 2-1 contro la squadra TC le molette Tabellone 4a categoria maschile

La squadra di 4a categoria femminile è entrata nel tabellone di consolazione e giocherà fuori casa il 16 febbraio alle 14 contro la squadraTECARIBA Tabellone 4a categoria femminile

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3° GIORNATA:

3° CATEGORIA MASCHILE: TENNIS ROMA A - CONTROBALZO 1-2

4° CATEGORIA MASCHILE:  TENNIS ROMA B - PARCO ACQUEDOTTI 2-1

4° CATEGORIA FEMMINILE: MONTECITORIO B - TENNIS ROMA  2-1

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2° GIORNATA:

3° CATEGORIA MASCHILE: TENNIS ROMA A - GLI ULIVI 2-1

4° CATEGORIA MASCHILE: TENNIS ROMA B - RIVER 3-0

4° CATEGORIA FEMMINILE: EUR SPORTING -TENNIS ROMA 2-1

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1° GIORNATA:

3° CATEGORIA MASCHILE: GABBIANI A-TENNIS ROMA A 2-1

4° CATEGORIA MASCHILE: MONTEVERDE CLUB A – TENNIS ROMA B 2-1

4° CATEGORIA FEMMINILE: TENNIS ROMA – TORRINO TENNIS ACADEMY 2-1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Il Tennis Roma partecipa al CAMPIONATO INVERNALE EX Coppa Gabbiani con 3 squadre, gli incontri avranno inizio sabato 18 gennaio

4° CATEGORIA FEMMINILE  
DORE ANGELA 4.2
MANIGART CHRISTINE 4.3
ALOISI ANTONELLA 4.5
HARADA KAZUMI 4.2
DI GIUSTO CARLOTTA

4.3

 

3° CATEGORIA MASCHILE  
CARDINALI GABRIELE 3.5
ARMANDO CARPANETO 3.2
ANGRISANI GIUSEPPE 3.4
GRANDI MASSIMO 3.4
TERRANOVA ROBERTO 3.5
SERAFINI SAVERIO 4.2
MAGNI G.B. 4.2

 

4° CATEGORIA MASCHILE  
SENESI FABIO 4.1
SENESI ROBERTO 4.1
CACCAMO FRANCESCO 4.1
CIPOLLETTI ANDREA 4.1
PALLADINO LORENZO 4.2
GILIBERTO LUIGINO 4.3
INCOLLINGO ALBERTO 4.6